Почему ноги сводит судорога?

Женщинам

почему икры сводит судорогойЖенщины часто не обращают внимания на судороги ног и необходимость обратиться к врачу, считая недомогание последствием ношения высоких каблуков. Однако это может быть следствие проблем с сосудами или неправильного рациона питания. Лучше всего обратиться  за консультацией к врачу. Особенно если судороги очень болезненные и случаются по ночам.

Что делать, если икры сводит судорога?

Если спазмы мышц бывают не часто и не очень сильные, то стоит в первую очередь обратить внимание на недостаток в питании калия, кальция или нарушения их баланса.

  • Следует изменить рацион в пользу молочных продуктов, чтобы пополнить организм кальцием. Употреблять в пищу продукты богатые калием — апельсины, бананы, изюм, абрикосы. Зеленые овощи и фрукты, отруби – источники магния.
  • ночью сводит икры судорогойКроме этого полезно купить в аптеке витаминно-минеральный комплекс, содержащий витамин  D и минералы.
  • Ежедневно с теплым чаем без сахара (зеленым или черным) полезно съедать витаминную смесь, которая готовиться дома. Взять два лимона, ошпарить кипятком, разрезать, удалить семечки. 150 грамм изюма, 150 грамм чернослива без косточек,  150 грамм кураги промыть и просушить на полотенце. Взять 15 ядер грецкого ореха. Все сложить в блендер и хорошо смешать. Добавить стакан жидкого меда. Перемешать. Хранить в укупоренной крышкой банке. В холодильнике.

Полезно делать ежедневно контрастный душ для ног, через день делать солевые ванночки в теплой воде, легкий массах икр с массажным кремом.

Если все эти меры не помогают и через две недели судороги так же продолжают беспокоить, то это верный признак того, что нужно обратиться за медицинской помощью.

Admin Via

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты