Цветы на свадьбе

Свадебные хлопоты

Цветы являются в свадебный день важнейшим элементом декора. Начиная от букета невесты и бутоньерок у подружек, до украшения банкетного стола и помещения, в котором проводиться праздник.

Сколько цветочных композиций понадобиться для свадебного торжества?

свадебный букетСвадебный букет. Первой и важнейшей цветочной композицией должен быть букет невесты. Он должен дополнять стиль и образ платья, а не заглушать его. Чем проще и изящнее фасон платья невесты, тем сдержаннее должен быть букет. Для экстравагантного платья по  фасону или цвету подойдет оригинальный букет, вплоть до композиции из суккулентов.

Бутоньерки у гостей. Со стилем букета виновницы торжества должны перекликаться маленькие букеты в руках подружек, бутоньерка у жениха, его близких друзей и специальных гостей, которые играют важную роль в церемонии или очень близки жениху и невесте. Букеты подружек должны быть уменьшенной копией букета невесты, но по оттенкам цветов на тон или два ярче или бледнее.

Праздничные столы должны быть украшены цветочными композициями. Их размер не обязательно должен быть большим. Гостям за столом должно быть удобно общаться.

Цветочные гирлянды на стенах станут  лучшим вариантом декорирования праздничного помещения.

Искусственные цветы на свадьбе

Желательно не использовать искусственные цветы для букетов и декораций. По крайней мере, использовать высококачественные имитации из шелка. Хотя они по стоимости обойдутся по цене живых цветов. Поэтому лучше всего использовать сезонные цветы, декоративную листву и красивые плоды.

композиции из цветов на свадьбуИсключение составляют такие жизненные моменты, когда, например, невеста страдает аллергией на пыльцу цветов. Хотя для этого случая можно использовать композицию из живых декоративно-лиственных растений.

Если все же было принято решение использовать имитацию цветов, то нужно соблюдать одно правило. Избегать длинных пластиковых стеблей, которые придают искусственным цветам эффект безжизненности.

Бюджет на цветочное оформление

Тратить на цветочное оформление свадьбы больше 5% бюджета будет неразумно. Поэтому как бы не было велико желание поразить гостей цветочным великолепием правильнее уложиться именно в такую сумму, рационально подобрав цветы по сезону и по карману.

Admin Via. Читайте больше: Как подписать свадебное приглашение

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты