Жировые отложения в области подмышек

Женщинам

Это нормально иметь небольшую прослойку жира в области подмышек. Однако, когда жира слишком много — это неудобно и вредно для здоровья. Кроме того, неприглядно. Подмышечная область провисает или выглядит очень пухлой. Это трудно скрыть одеждой. Лишний жир выпирает между бюстгальтером у подмышки и рукой, выпячиваясь под блузой или кофточкой. Еще хуже вид, когда приходиться надевать купальник, одежду без рукавов или на бретелях.

В чем причина?

Полимастия. В то время как большинство людей думают, что пухлые подмышки – это избыток отложений жир под подмышкамижира может быть совершенно иная причина. Она называется полимастия, то есть наличие добавочных грудных желез. Это в основном врожденное заболевание, которое наблюдается у 2-6% женщин и 1-3% мужчин. Проблема может быть исправлена хирургическим вмешательством.

Липома. Комок жира всего под одной подмышкой может быть незлокачественной липомой. Разобраться поможет врач. Дефект исправляется хирургическим путем.

Лимфоузлы. Прежде чем решить, что делать с жиром в области подмышек нужно быть уверенным, что это не увеличенные лимфоузлы. Если есть сомнения, то лучше сходить к врачу.

Другая возможная причина избытка жира в области подмышек —  размер груди.  Молочные железы большого размера обычно окружены более обильной жировой прослойкой, чем маленькая по размеру грудь.

Другие факторы, влияющие на жировые отложение в подмышках — беременность и грудное вскармливание.

Разросшаяся жировая прослойка. Тело человека имеет свойство накапливать лишний жир на животе, бедрах, талии, икрах, на спине, груди и в области подмышек. В целом, женщины, как правило, имеют несколько большее количество подкожного жира по сравнению с мужчинами. Это придает округлости женским формам. Наличие избыточного жира в организме является нездоровым. Некоторые из причин, почему тело собирает этот неприглядный запас включают в себя неправильные пищевые привычки, затяжной стресс, интоксикацию, частое и избыточное потребление алкоголя, малоподвижный образ жизни, недостаток сна, прием некоторых лекарства и гормональных препаратов.

Как убрать или скрыть недостаток?

Как избавиться от жира в области подмышек? Быстро – сделать липосакцию. Неспеша, но со стойким эстетическим эффектом – сжечь, потерять, устранить физическими нагрузками. Пока результат еще не вполне заметен придется скрывать жировые отложения одеждой.

Во-первых, купить правильный бюстгальтер. Избегать моделей, которые имеют небольшие скрыть жир возле подмышекчашки, так как они сжимают грудь, выталкивая часть кожи и жировой прослойки в область подмышек. Выбирать бюстгальтер, который прикрывает часть подмышечной впадины, имеет широкие бретели. Не желательно носить белье с эффектом пуш-ап (push-up).

Во-вторых, кто сказал, что не получиться носить одежду без рукавов? Все дело в правильном гардеробе. Правильный бюстгальтер и кофточка, платье или сарафан, которые прикрывают область подмышек – вот все что нужно. При желании можно даже найти подходящую модель топа.

Admin

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты