Как выбрать стильный жакет?

Женщинам

Жакеты пришли в женский стиль из мужского гардероба, и уже давно перестали быть частью лишь делового стиля. Современный дизайнерский рынок предлагает на усмотрение женщин самые разнообразные модели для работы, простого отдыха и торжественных мероприятий.

Они пользуются большой популярностью, ведь грамотно скроенная вещь способна подчеркнуть достоинства фигуры, и скрыть недостатки. Этим летом купить жакет должна каждая девушка и мы обсудим то, как правильно его выбрать, а приобрести товар проще простого, ведь сейчас существует очень широкий выбор сайтов.

Классика всегда в моде

Жакеты темных, насыщенных цветов и простого, приближенного к мужскому, покроя никогда не выйдут из моды. Такие вещи являются универсальными. Темно-синий жакет идеально подойдет для похода в офис, если сочетать его с юбкой карандашом или строгими брюками. Его же можно одеть под темные джинсы и ботинки и получить прекрасный кежуал-образ для отдыха в приятной компании. Он же, накинутый поверх легкого льняного платья, сделает образ романтичным и нежным.купить женский жакет

Длина

По этому поводу нельзя сказать ничего определенного. Современные коллекции предлагают очень широкий простор для выбора: от моделей по колено, до таких, которые едва прикрывают талию. Ответ один – вам должно быть в нем удобно.

Рукава

Выбор рукавов очень широкий. В 2016 году наравне со строгими тренч-силуэтами, вы сможете заметить плечи-фонарики в стиле рококо или, вообще, полное их отсутствие. Также, есть модели, в которых рукава отличаются по цвету или даже материалу от основного изделия.

Как вы относитесь к стилю «оверсайз»?

Это течение набирает в новом году необычную популярность. Пиджаки «на вырост» не являются исключением. Массивные, мешковатые модели, преимущественно, спускаются ниже талии. Они идеально подойдут стройным и высоким девушкам, которые хотят подчеркнуть свою хрупкость. Дамам, обладающим округлыми формами, нужно проявлять в этом вопросе осторожность, ведь вопреки популярному мнению о том, что такие вещи помогают скрыть лишние килограммы, часто случаются наоборот – они лишь придают фигуре массивность.как выбрать жакет

Выбор цвета и материала

В этом году в тренде находятся пастельные и ахроматические тона – белый, молочный, бежевый, серебристый, черный и прочие. Для того чтобы вещь выглядела более интересной, при таком подборе оттенка используют фактурные, необычные ткани.

Яркие оттенки не остаются в стороне. В этом случае важно помнить о контрастности. Дизайнеры рекомендуют соединять между собой вещи ярких, насыщенных цветов.

На пике популярности находятся животные принты, клетки и полоски. Важно помнить о том, что переходы между цветами должны быть резкими и контрастными.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты