Подарите безопасность вашему малышу: выбираем правильное автокресло

Детки

Во всех развитых странах мира люди давным-давно знают, что, имея собственный автомобиль, следует максимум внимания уделять безопасности. При этом, заботясь не только о своей собственной жизни, но и о жизни пассажиров, в частности – маленьких детей, пишет сайт автокресел и колясок http://avtokrisla.com/ .

Да, когда в семье появляется ребенок, то его здоровье и безопасность выдвигается на первый автокресло детское зачемплан. Как это не прискорбно осознавать, но автокатастрофы случаются в нашем мире ежедневно и некоторые из них заканчиваются уж слишком печально. Самое страшное то, что в этих авариях больше всего подвержены опасности дети до 7 лет. Их организм еще не полностью окреп, кости более хрупкие, нежели у взрослого человека. В следствии этого поэтому у малышей больше шансов получить травмы, несовместимые с жизнью. За границей, законом строго запрещено перевозить ребенка в машине без автокресла. Эта традиция постепенно распространяется и в нашей стране, что не может не радовать.

Итак, ребенка возрастом до 12 лет и ростом до 140 см запрещено перевозить без автокресла, поскольку его нельзя обезопасить штатными ремнями безопасности. Стоит также отметить, что под каждый возраст существует своя группа автокресел. Поэтому, важно разобраться, какое же изделие стоит выбрать под тот или иной случай.

Виды детских автокресел

Детские автокресла группы 0 предназначены для новорожденных деток и имеют они форму обычной люльки. Внутри такое автокресло достаточно мягкое, чтобы малышу было комфортно, зато снаружи младенца защищает прочный каркас со встроенными ремнями безопасности. Автокресла группы 0 устанавливается на заднее сидение автомобиля. В нем малыш находится в положении лежа, боком к ходу движения.

Автокресла группы 0+ предназначены для деток возрастом до 1,5 лет и весом до 13 кг. В таком виды детских автокреселкресле малыш находится в положении «полулежа». Именно такая поза является наиболее безопасной для позвоночника ребенка.

Автокресла группы 1 – это изделия для деток, уже хорошо умеющих сидеть (от 1 года) и до 4 лет. Ограничения по весу также имеются – до 18 кг.

Группу 2-3 часто объединяют в одну, хотя, если говорить более подробно, то группа 2 предназначена для деток от 3 до 7 лет и весом 25 кг, а группа 3 – автокресла для детей постарше или покрупнее: до 12 лет и весом 36 кг.

Прежде, чем купить автокресло в Киеве, внимательно изучите всю информацию о данном виде товаров и только после этого делайте окончательный выбор. Эксперты советуют не выбирать мультивозрастные изделия, поскольку они, хоть и сэкономят вам некоторую сумму денег, не способны подарить ребенку ту защиту, которую смогут предоставить узкофункциональные автокресла. Выбирая автокресло в Киеве, будьте предельно внимательны, ведь от того, насколько правильное и надежное изделие вы приобретете, будет зависеть здоровье вашего ребенка.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты