Как предотвратить быстрое изнашивание сумочки из натуральной кожи

Советы

При регулярном использовании кожаная сумочка подвергается воздействию окружающей среды и предметов, которые в сумочке находятся. Со временем это проявляется загрязнением подкладки, маслянистыми пятнами на внешней стороне аксессуара, растяжением кожи и как следствием деформацией сумки. Как предотвратить раннее изнашивание аксессуара?

Держите руки чистыми

Человеческая кожа естественным образом вырабатывает кожный жир, пот, которые негативным способом влияют на внешний вид сумки. Поэтому очень важно иметь чистые и сухие руки, соприкасаясь с предметами из натуральной кожи. Кожное сало оставляет неприглядные пятна на коже сумки. Пятна в свою очередь притягивают пыль, что еще больше загрязняет сумочку.

Храните макияж в отдельном чехле

Потенциально опасные предметы для дамской сумочки — это маникюрные пилочки и ножницы, декоративная и ухаживающая косметика. Они всегда должны находиться в чехлах и косметичках, а не лежать свободно внутри сумки.

Не перегружайте свою сумку

Всегда заманчиво добавить еще один предмет в сумочку, чтобы иметь все под рукой. Однако перегрузка кожаного аксессуара может навсегда изменить его форму. Ограничивайте себя только необходимым, чтобы сохранить красивые контуры сумочки. Избегайте носить небольшие, но тяжелые предметы.  Это деформирует ручки изделия или спровоцирует их разрыв.уход за сумкой из кожи

Избегайте попадания косметических продуктов на кожу сумки

Лак для волос, гель и другие продукты повреждают кожу сумки, поэтому убедитесь, что сумка не находится рядом, когда вы освежаете свою прическу. Держите сумочку подальше от стула в салоне парикмахерской, так как красители для волос могут нанести ей непоправимый урон. Парфюмы, дезодоранты и лосьоны, также могут нанести вред изделию.

Держите сумку сухой

Влага от тумана, дождя, снега может быстро повредить кожаную сумочку, что приведет к потере ее формы. Если вы попали под дождь, промокните сумку полотенцем и дайте ей высохнуть при комнатной температуре. Категорически не используйте фен или сушилку для одежды. Это приведет к сморщиванию кожи.

Удаляйте пятна сразу

Если вы заметили, что ваша сумочка имеет пятно или другую небольшую отметку, рекомендуется сразу же обработать загрязнение. Для многих пятен можно использовать обычный белый мел в порошке. Оставить его на ночь, а затем удалить салфеткой. Сложные загрязнения лучше отнести к мастеру химчистки.

Admin. Больше советов здесь.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты