Как выбрать няню для своего ребенка

Детки

Найти правильную няню для своего малыша – задача не из легких. Многие родители не знают, с чего начать поиск помощницы, особенно, впервые столкнувшись с этой задачей.

Как искать няню?

Узнать у друзей и родственников, могут ли они порекомендовать няню в вашем районе. Если они не знают кого-либо лично, возможно, смогут передать рекомендации от своих близких друзей. Личные отзывы часто являются самыми надежными.

Если не получилось найти няню по рекомендации друзей можно приступать к поиску через агентства.  Ознакомьтесь с наиболее авторитетными компаниями в своем городе.  У них может быть большой выбор помощников для родителей. От нянь до гувернанток.

Предварительное собеседование

Желательно составить список из семи-восьми потенциальных претенденток. Прежде чем назначать интервью, поговорить с каждой по телефону. Таким образом можно получить лучшее представление о том, что они представляют собой и как способны выполнять работу.

Онлайн проверка

Перед собеседованием нужно провести исследование в интернете. Выполнить поиск в Google по фамилии и посмотреть, что получится.

Финальная четверка

Выберите лучших четырех кандидаток по положительным ответам, которые получите по телефону. Затем назначьте встречи, чтобы увидеться лично в местном кафе, а не у себя дома. Попросите их принести три рекомендации и номера телефонов бывших работодателей для связи с ними. Решите к концу интервью о лучших двух кандидатурах.

Спросите что-то неожиданное

Когда будете общаться лично, задайте во время интервью несколько неожиданных вопросов. Например, каковы их любимые детские книги и мультфильмы. Если они не сразу дадут ответ, можно предположить, что они не читают детям, зато позволяют смотреть много мультфильмов.как выбрать няню

Испытательный срок

Рекомендуется позвонить в прежние места работы няни и узнать ответы на важные вопросы. Почему она уволилась? Как она справлялась, когда ребенок болел? Не возражала ли работать сверхурочно без предупреждения? Что хорошего она дала ребенку и семье? Является ли она надежной, гибкой, доброй и пунктуальной?

Прежде чем доверить своего ребенка малознакомой помощнице нужно провести тестовый период — испытательный срок на неделю. Так чтобы мама и няня были в доме вместе. Важно посмотреть, как ребенок и няня поладят.

Определитесь с потребностями ребенка

Если у ребенка особые потребности, убедитесь, что нашли няню, которая имеет опыт работы в этой области.

Admin. Читайте по теме: Гувернер или репетитор?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты