Интересное о кофе: пейте на здоровье

Правильное питание

Есть веские причины пить кофе, и есть несколько причин не делать этого.  Вот список хороших причин пить кофе.

Топ 10  преимуществ кофе для здоровья

  •         Стоп боль. Две чашки кофе могут сократить после тренировки мышечную боль до 48%.
  •         Полезная клетчатка. Чашка натурального кофе представляет собой вклад до 1,8 грамма клетчатки к рекомендуемому потреблению в  20-38 граммов.
  •         Защита от цирроза печени. Конечно, вы могли бы просто сократить потребление алкоголя. Одно недавнее исследование также показало преимущества защиты печени от воздействия алкоголя благодаря кофе.  Это касается как кофеиносодержащий продукт, так и без кофеина.
  •         Сниженный риск диабета типа II.  Те, кто потребляют шесть и более чашек кофе в день, страдали диабетом на 22% реже. Риск диабета типа II снижается на 9% для каждой ежедневной чашки потребляемого кофе. Кофе без кофеина  уменьшил риск на 6% за чашку.
  •         Снижение риска самоубийства и депрессивных состояний. 10-летнее исследование в США, состоящее из 86 000 добровольцев женщин-медсестер, показало снижение риска самоубийства у пьющих кофе. Исследование, проведенное Гарвардской школой общественного здравоохранения, показало, что женщины, которые пьют четыре или более чашек кофе, на 20% реже страдают от депрессии.
  •         Защита от болезни Паркинсона. Современные исследования показали, что употребление кофе снижает риск развития болезни Паркинсона даже тогда, когда вступают в силу генетические факторы.польза кофе для организма человека
  •         Защита сердца. У пьющих кофе меньше риск сердечных заболеваний. Корейские исследователи обнаружили, что участники исследования, которые потребляли от трех  до пяти чашек кофе в день, с реже показывали начальные признаки болезни сердца. Кто потребляет, по меньшей мере, три чашки кофе в день, как правило, развивает меньше бляшек в сосудах.
  •         Сильная ДНК. У любителей кофе  гораздо меньшая вероятность спонтанного разрыва цепи ДНК.
  •         Снижение риска рассеянного склероза. Недавние исследования показали, что по крайней мере четыре чашки кофе в день могут помочь защитить от развития рассеянного склероза. Считается, что кофе предотвращает воспаление нервов, которое может привести к развитию болезни.
  •         Кофе снижает риск рака прямой кишки. Даже умеренное потребление кофе может снизить вероятность развития колоректального рака на 26%. Это защитное преимущество увеличивается с большим потреблением.

Теперь, когда вы столкнетесь с  кофе-ненавистником, можете доказать ему достоинства этого вкусного напитка.

Admin

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты