Как украсить подарочную упаковку своими руками

Покупки

Нет ничего лучше, чем получить великолепно обернутый подарок. Коробка с презентом может содержать любой предмет — от дорого до скромного, но презентация вложения все равно должна дать почувствовать человеку, что это самый значимый подарок в мире.

Праздничная упаковка, банты и украшения для создание красиво обернутых подарков не должны стоить целого состояния. Ведь это вещи однократного использования, они могут порваться или помяться во время открывания презента. Поэтому подарочную упаковку лучше приобретать на специализированных сайтах, если планируется подготовка к значительному  торжеству с раздачей большого количества презентов. Если праздник домашнего формата, можно купить цветную бумагу и ленты в магазине для поделок своими руками, затем использовать свое вдохновение или идеи из интернета.

Украшение подарков своими руками

Бумажные банты. Используйте кусочки цветной бумаги, нейлоновых или шелковых лент  или для создания стилизованного банта. Если трудно справиться с задачей сделать объемный бант, его можно просто вырезать и наклеить.

Оригами. Изучите некоторые простые методы оригами для создания звезд, лебедей, цветов или фигур, чтобы прикрепить их на обертку из цветной бумаги. Получателю это может понравиться и он сохранит  для себя бумажного лебедя или цветок. Будет использовать как закладку для книг или украсит настенный календарь в офисе.

Бумажные бусины. Из цветной бумаги, даже ее остатков можно сделать шарики, нанизать их на нить, чтобы создать необычное украшение для подарков.

Подарочные пакеты ручной работы. Если у вас есть большие листы цветной бумаги,  крафт- или крупноформатная бумага, используйте ее, чтобы сделать подарочный пакет. Чертежи поделок можно найти в интернете. Коричневая бумага для ремесел дает удивительно необыкновенную подарочную упаковку, которую можно украсить любым количеством способов. Завязать шпагатом, декорировать  веточками растений и сухоцветов. Настоящая рустикальная упаковка!как декорировать подарок

Бумажные ленты. Можно не покупать, а нарезать из цветной бумаги, в том числе из остатков подарочной упаковки.  Можно даже сложить разные кусочки бумаги для более эффектного вида.

Художественные произведения детей. Не каждый из рисунков, который делает ваш ребенок заслуживает сохранения для потомков, но это не значит, что  детское творчество годится только на макулатуру или его нужно выбрасывать. Вместо этого следует использовать детские рисунки для упаковки подарков ближайшим родственникам, особенно бабушкам и дедушкам.

Вдохновляйтесь!

Получите вдохновение для декорирования праздничной упаковки в милых дарах моря — ракушках, камешках. Или  используйте веточки вечнозеленых растений, трав и сухоцветов, шишки, желуди и сухие ягоды. Для любителей сладостей декорацией для праздничной упаковки могут служить миниатюрные конфеты, шоколадные медальоны и маленькие пряники.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Женские Секреты