Что нужно брать с собой на пикник

Активный отдых

Если планируется пикник на природе будь то на берегу озера или речки, среди соснового леса или на солнечной лужайке, то непременно нужно подумать о том, что взять на пикник из должного инвентаря. Поскольку день или несколько на природе могут превратиться не в приятное времяпрепровождение, а настоящую муку с укусами комаров, сырыми пледами на земле и испортившимися продуктами.

За несколько дней до того, как сбираетесь сделать вылазку на природу, надо обязательно подготовить список вещей, которые должны быть взяты с собой. Что-то вспомнили – записали. Тогда точно ничего не забудется. Естественно это будут продукты, необходимая посуда, аптечка, пара полотенец, коврик для сидения на земле, вода питьевая и техническая.

Однако особенно приятно отдыхать на природе будет в том случае, если с собой будут полезные мелочи и гаджеты, которые смогут улучшить отдых и упростить подготовку к нему.

Что взять на пикник

1.Первая важная вещь из инвентаря – это мультитул. Их столько видов, что не счесть. Вот один самый полный вариант существующий на сегодняшний день: 1. большое лезвие; 2. маленькое лезвие; 3. штопор; 4. консервный нож; 5. маленькая отвертка; 6. отвертка; 7. инструмент для снятия изоляции; 8. шило; 9. кольцо для ключей; 10. пинцет; 11. зубочистка; 12. ножницы; 13. крючек; 14. пилочка для ногтей; 15. ручка; 16. мини-отвёртка; 17. цифровые часы 12/24 ч.; 18. будильник; 19. таймер; 20. обратный отсчет; 21. высотметр; 22. барометр; 23. термометр °C/°F; 24. фонарик; 25. пила по дереву; 26. пила по металлу; 27. пилочка для ногтей; 28. инструмент для ухода за ногтями; 29. долото; 30. линейка (см); 31. компас; 32. ватерпас; 33. увеличительная линза 8x; 34. камень для заточки.

что взять на пикник мультитул
Мультитул

2. Складная мебель. Существуют складные стулья с карманами на подлокотниках, в которые можно положить бутылки или личные вещей. Есть столики-чемоданы, есть полноценные складные столы и стулья для пикника в интернет-магазинах. Их полным-полно, как говориться выбирайте на любой вкус.

3. Для тех, кто любит быть ближе к природе и сидеть на земле важно не забыть клеенку, которую нужно подстелить под покрывало, чтобы защититься от влажной земли. Для комфорта и удобства существуют надувные невысокие матрацы – их можно использовать вместо вышеуказанного способа. Можно взять на пикник пару карематов или специальных двухслойных пледов. Верхний слой у них сделан из мягкого и теплого материала, а нижний слой из водонепроницаемого.

что взять на пикник каремат, плед, гамак
Каремат, гамак, плед для пикника

4. От укусов насекомых существуют современные репелленты-браслеты. Чтобы не вылавливать букашек, попавших в стакан или еду, электрические (на батарейках или аккумуляторах) уничтожители насекомых.

что взять на пикник от комаров
Что взять на пикник от комаров

5. Что нужно взять на пикник для сохранности продуктов? В сырую и прохладную погоду следует взять с собой термобоксы. Они сохранят еду теплой намного дольше, чем, если продукты будут лежать в обычной сумке. Продлить срок сохранения тепла можно еще и благодаря термокружкам, термосам для воды и еды. И, наоборот, в летнюю знойную пору термосумку можно использовать, как холодильник, предварительно купив аккумуляторы холода, которые способны держать низкую температуру неизменной в течение более 15 часов.

что взять на пикник посуда
Термопосуда и аккумулятор холода

6. Неплохой идеей будет взять с собой рации, компас и туристический навигатор GPS, если отправляетесь в не совсем знакомую местность. Лучше всего покупать такие вещи пыле- и влагоустойчивыми.В электронных есть часы, календарь, будильник, двукратное увеличительное стекло, цифровой термометр. Все зависит от модели.

что взять на пикник компас
Компас

7. В случае ночевки очень кстати будут фонари для кемпинга.

8. Погода бывает совершенно непредсказуема, поэтому заранее стоит позаботиться об автомобильном тенте или шатре-павильоне на случай, если пойдет дождь. В летний период пригодиться шатер с москитной сеткой.

что взять на пикник тент
Тент и павильон

9. Водонепроницаемая одежда и термобелье пригодятся в любой сезон – дождь может пойти даже после самого жаркого дня лета. Поездка на природу даже ранней осенью требует обязательно взять с собой утепленные вещи: куртки, футболки, рубашки, штаны, носки, шапки.

10. Для тех, кто на природе хочет чувствовать себя как дома можно приобрести переносные биотуалеты и душ.

что взять на природу для гигиены
Биотуалет, рукомойник, душ

Поездка на природу на несколько дней достаточно серьезное мероприятие и поэтому к нему нужно готовиться с должной ответственностью.

by Admin Via

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты