Фитнес для женщин тренировки дома

Активный отдых

руки балерины Не всегда есть время заниматься бегом или ходить на фитнес в спортзал. Однако это не повод совсем отказываться от занятий спортом. Можно заниматься дома. Купить книги по домашнему фитнесу или найти упражнения в интернете. Пусть даже квартира маленькая. Всегда можно найти именно тот комплекс упражнений, который будет по душе и которым можно с удобством заниматься на небольшой площади. Занятия физкультурой дома при должной дисциплине и усердии не уступят спортзалам и фитнес-клубам.

Фитнес дома для женщин, имеющих небольшую квартиру

Комплекс упражнений для ног

В его основе лежат упражнения по хореографии. Они помогут подтянуть мышцы ног, сделать их более эластичными. Для занятий понадобится совсем мало пространства. Обувь должна быть мягкой. Оборудование — гимнастическая палка или стул.  Они понадобятся на первое время, если не получится держать равновесие. Когда стул/гимнастическая палка уже будут не нужны,нужно научиться держать руки красиво, как это делают балерины.

Во время занятий спину  держать прямо, живот втянуть,  ягодицы подобрать. Одним словом, быть подтянутой, как балерина у станка. Дыхание ровное и спокойное.

И.П. – исходное положение.

1   фитнес дома для женщин фитнес дома для женщин И.П. Встать прямо. Ноги в третьей позиции.Правую ногу вперед. Поставить на носочек.В спокойном темпе вернуться в И.П.Во время упражнения ноги должны быть напряжены. Дыхание ровное. 

Выполнить по 2-3 подхода по 30 движений каждой ногой.

2   фитнес дома для женщин фитнес дома для женщин
И.П. Встать прямо. Ноги в третьей позиции.Правую ногу отвести назад и вытянуть носочек.В спокойном темпе вернуться в И.П.Во время упражнения ноги должны быть напряжены. Дыхание ровное. 

Выполнить по 2-3 подхода по 30 движений каждой ногой.

 

3   фитнес дома для женщин фитнес дома для женщин И.П. Первая позиция.Плавно присесть, ягодицы держать в напряжении. Удержать положение таза над пятками, не выпячивать ягодицы. Живот втянутый.Дыхание ровное.Сделать 2-3 подхода по 30 раз каждый. 

Упражнение тренирует внешнюю поверхность бедра.

 

 

 

 

4   фитнес дома для женщин фитнес дома для женщин И.П. Первая позиция. Ноги на ширине плеч.Упражнение является повторением предыдущего только в другом исходном положении.
5   занятия физкультурой дома занятия физкультурой дома И.П. Первая позиция.Поднять правую ногу вперед, плавно перевести в сторону и назад.Вернуть ногу в И.П.Во время упражнения ноги должны быть напряжены. Дыхание ровное. 

Выполнить по 2-3 подхода по 30 движений каждой ногой.

 

6   занятия физкультурой дома занятия физкультурой дома И.П. Стоя на одной ноге завести другую назад и захватить пальцами мысок ступни.Подтянуть ступню как можно ближе к ягодице. Колени не отрывать друг от друга.Держать спину ровной, живот втянутым, а ягодицы напряженными.Досчитать до 20. 

Повторить упражнение второй ногой.

Сделать каждой ногой 10-20 повторений.

 

 

7   занятия физкультурой дома занятия физкультурой дома И.П. Стойка прямо.Согнуть одну ногу в колене и подтянуть к животу.Спина ровно, ноги напряжены, живот и ягодицы втянуты.Удержать положение 20 секунд. 

Повторить упражнение второй ногой.

Сделать упражнение на каждую ногу 10-15 раз.

8   занятия физкультурой дома занятия физкультурой дома И.П. Стойка прямо.Одну ногу согнуть в колене и положить ступню на колено другой ноги.Отводить колено согнутой ноги назад пока не почувствуется легкое растяжение мышц на внутренней поверхности бедра.Досчитать до десяти. 

Спокойно вернуться в И.П.

Повторить еще 10-15 раз.

Теперь сделать упражнение другой ногой.

by Admin Via

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты