Голые породы морских свинок

Питомцы

голые морские свинки

Симпатичные и обаятельные голые морские свинки так и просятся, чтобы их назвали домашними бегемотиками. Особенно похожи на гиппопотамчиков свинки с темным цветом кожи.

Виды голых морских свинок

Голые свинки делятся на два подвида: болдуин и скинни.

Морская свинка болдуин

У нее на теле совершенно нет шерсти. Можно увидеть немного растительности только на лапках. Болдуины рождаются с шерстью и постепенно за месяц после рождения полностью теряют шерстяной покров, начиная «раздеваться» с головы. Кожа у свинок достаточно специфичная на ощупь. Она не скользит под рукой, шероховата, скорее напоминает на ощупь резину. Кожа тонкая, собирается в складки.

Чем привлекают болдуины любителей домашних животных – так это  большими и выразительными черными или рубиновыми глазами. Ведь каждому хозяину хочется почувствовать момент общения с питомцем, а яркие и пронзительные глаза болдуина как бы разговаривают с хозяином.

Морская свинка скинни

Рождается без шерсти и постепенно обрастает пушком, который остается на теле на протяжении всей жизни животного. Прелесть Skinny в шерстяном островке на носу, который называют помпоном. У этих свинок  кожа не имеет складок, она толстая и упругая. Чем не гиппопотамчик?

голая морская свинка
Болдуин и Скинни

Особенности голых морских свинок

Их тельце не покрыто шерстью, однако, на ощупь кожа горячая, а не холодная. Не стоит думать, что  болдуина и скинни нужно все время обогревать, потому что  ни мерзнут. Именно ускоренный обмен веществ и не дает животном мерзнуть. Свинки достаточно выносливы к прохладной атмосфере.  Естественно, что  по дороге из зоомагазина в холодную погоду зверька лучше укутать.

Дома же этого делать не стоит. Достаточно в клетку поместить маленький домик, в котором свинка будет прятаться для сна или чтобы там согреться. Быстрый метаболизм болдуинов  и скинни требует для свинок больше пищи.

Лысые морские свинки более подвижны и деятельны, чем обычные морские свинки. Суетливое поведение позволяет животному вырабатывать больше тепла и согревать свое неодетое тельце.лысая морская свинка

Лысые морские свинки очень подходят в качестве домашних животных для людей имеющих аллергию на животную шерсть.

Содержание и рацион морских свинок в следующей статье.

голые морские свинки скинни и болдуин

Голые морские свинки, видео

By Admin Via

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты