Что лучше для ребенка: коляска или рюкзак-кенгуру?

Детки

Для длительных прогулок мамы с малышом на свежем воздухе однозначно будет удобна коляска. Однако в некоторых случаях лучше воспользоваться рюкзаком-переноской, который не ограничивает перемещение мамы по городу и оставляет ее руки свободными.

Когда пригодиться рюкзак-кенгуру?

  • На непродолжительной (час- полтора) прогулке, особенно если нужно успокоить малыша.рюкзак кенгуру переноски ребенка Близко к маме ему будет комфортнее, чем в коляске.
  • Для посещения детского врача.
  • Для поездки по делам на общественном транспорте.
  • При необходимости сделать незначительные покупки в магазине.
  • Мамам, которые любят поддерживать себя в спортивной форме рюкзак-переноска для малыша поможет совместить приятное с полезным — интенсивная ходьба для мамы и свежий воздух для чада. Оживленная прогулка будет бодрящей и радостной для обоих. Для того, чтобы бегать трусцой с малышом в переноске нужны специальные рюкзаки-кенгуру. Брать малыша на пробежку не рекомендуется до достижения им 6-8 месяцев даже если в наличие специальный рюкзак.

Немного нюансов

Рюкзак-переноска обеспечивает более безопасную среду для ребенка, по сравнению с переноской просто на руках. Рюкзак имеет протектор для спинки и защитные ремни. Ношение ребенка в рюкзаке-кенгуру удобно во многих отношениях, но следует быть осторожным, чтобы нагнувшись, не ударить малыша.

Никогда нельзя пить горячую жидкость над ребенком в переноске. Пролив даже незначительно количество горячего питья можно обжечь малыша.рюкзак кенгуру ношения детей

В летнее время головной убор на младенце – обязательный аксессуар. Он убережет ребенка от солнечного удара. Ведь в отличии от коляски у рюкзака нет солнцезащитного зонтика.

Если у мамы свободные руки- значит можно будет взять с собой необходимые вещи для выхода с ребенком из дома. Не стоит этим пренебрегать. Возможно потребуются подгузники, дополнительная одежда, бутылка с питьем, игрушка, личные вещи мамы. Все это можно сложить в наплечную сумку.

Если в магазине нужно сделать большую закупку продуктов, то наличие двух свободных рук просто необходимо. Можно привезти к магазину ребенка в коляске, потом пересадить его в «кенгуру» и идти за покупками. Передвигаться по торговому залу будет намного проще и удобнее.

Admin. Читайте больше: Прогулка под дождем

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты