Мебель для дачи. Старая, но красивая

Дом и быт

реставрация деревянной мебелиСовременные жители городов привыкли к тому, что часть работы по уходу за домом или квартирой можно доверить специализированным компаниям и фирмам. Ремонт сантехники, покраска, восстановление поломанной домашней мебели. Например, если нужна реставрация стула делает remont-mebeli.kiev.ua. Предприятие «Ремонт мебели kiev.ua» поможет восстановить не только антикварные, но и современные предметы быта, которые потеряли свой презентабельный вид. Цена вопроса в таком случае всегда меньше стоимости покупки нового дивана или стула.

Полезное времяпрепровождение

Однако иногда хочется сделать что-то и своими руками. Для кого-то это хобби, для кого-то способ сэкономить.

Старые столы, комоды, стулья, диваны и буфеты в домах наших бабушек и дедушек. Рано или поздно эта мебель переселяется на дачи более молодого поколения. С одной стороны, экономно, с другой стороны хотелось бы чтобы дачный дом выглядел нарядно и стильно. Расшатанные ножки стульев и плохо закрывающиеся дверцы тумбочек – не то, чтобы хотелось видеть в доме. Однако это не проблема для мастера. Если подобрать правильно мебель, отреставрировать ее, то домик на природе станет настоящим загляденьем. Стильным и уютным.

Можно не просто перевести на дачу старую мебель родственников, а и подкупить недостающие предметы. Стоят они недорого. Главное ориентироваться не на состояние поверхностного покрытия, а на исправность деталей. Материал изготовления, конструкция, общий вид старой мебели являются более важными, чем фурнитура и лак.  Ножки, дверцы, ящички должны быть целыми. Внимательно нужно осмотреть днище шкафа или комода и т. д., места сколов и креплений деталей. Самыми лучшими материалами для домашней реставрации будут (в порядке убывания): дуб, орех, сосна, клен, береза.

Реставрация мебели на даче собственными руками

  • реставрация недорогой мебелиПонадобиться место для работы. Хорошо освещенное и проветриваемое. Подальше от отопительных приборов, детей и домашних животных. Важно, чтобы не было боязни капнуть на пол лак или краску.
  • Желательно использовать коммерческие материалы, а не самодельные, которые зачастую более опасны в применении и дают худший результат.
  • Лаки должны быть глянцевыми полиуретановыми, так как они наиболее долговечны и просты в использовании.
  • Грунтовки нужно проверять на совместимость с лаком, которым будет покрываться изделие.

Список необходимых инструментов:

  1. Защитные очки. Их нужно надевать всегда. Как и рабочую одежду с длинными рукавами.
  2. Матерчатые перчатки.
  3. Крем для рук, который нужно применяться после мытья рук после работы. Если пропустить эту меру предосторожности, кожа может покрыться пятнами раздражений и даже язвами.
  4. Один большой, плоский металлический скребок (шпатель) и множество маленьких.
  5. Ведро для мусора.
  6. Маленькая деревянная щетка с тонкой жесткой щетиной.
  7. Зубная щетка (для очистки поверхности).
  8. Наждачная бумага разной степени зернистости.
  9. Лоскуты ткани и хлопчатобумажная ветошь.
  10. Клей ПВА. Прост в использовании.
  11. Винты и прочее по мере необходимости.
  12. Другие инструменты. Ничего дорогого или редкого.

Самый важный инструмент для всех – терпение.

Продолжение в следующей статье.

Admin

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты