Общие преимущества и недостатки работы в домашнем спортзале

Активный отдых

Ваш собственный личный домашний спортзал или просто свободная комната для фитнеса – хорошее место для расслабления и тренировок.

Преимущества

В домашнем спортзале не ничего лишнего: правил, установок, необходимости находить общий язык с другими людьми. Можно проигрывать любую музыку, громко подпевать, даже ругаться. Нет членских взносов. Нет ограничения по времени занятий. Часы работы 24/7/365.Домашний тренажерный зал открыт каждый день года, и это означает, что можно проводить тренировки, когда на это есть время. Это особенно полезно для тех, кто много работает.

Недостатки

можно ли тренироваться домаВо-первых, затраты на оборудование. Это самый очевидный недостаток для начала создания домашнего спортзала. Оборудование может быть очень дорогим, даже беговая дорожка. Для тех, кто дома занимается йогой, пилатесом такой проблемы не стоит. Закупка для фитнеса бодибара, набора гантелей, пары мячей поглотит немалую сумму денег.

Во-вторых, отсутствие тренера. Это является недостатком для тех людей, которые решают самостоятельно изучить любой вид спортивных занятий. От бодибилдинга до пилатеса. Не имея тренера/корректировщика домашние занятия могут стать очень опасными. Например, ловушка под тяжелой штангой может оказаться смертельной в буквальном смысле слова.  Чтобы обойти эту проблему начинать заниматься первое полугодие всегда нужно в фитнес-центре или спортзале. Затем найти партнера по тренировкам. Новичок может, конечно, прочитать какую-нибудь книгу и научить себя сам, но личный тренер сделает это быстрее, проще и безопаснее. Для тех, кто намерен дома заниматься самостоятельно бодибилдингом придется инвестировать дополнительные средства в спецоборудование.

домашний спортзалВ-третьих, хорошая компания в спортивном зале может оказаться самой мощной мотивацией. Одинокие занятия дома могут оказаться дестимулирующими. Нет никого, кто оценит, похвалит, поддержит словом или делом.

В-четвертых, тем, кто любит зажигательные и веселые тренировки, такие как Zumba, бути дэнс, степ аэробика и т. п. большое значение имеет характер и харизма тренера, который способен с нужной нагрузкой и весело провести тренировку.

Люди, которые умеют само организовываться   вполне могут заниматься дома некоторыми видами физических занятий. Это идеальный вариант для тех видов тренировок, которые не требую сложного оборудования и большого пространства. В конце концов лучше заниматься так, чем оправдывать свое бездействием отсутствием времени и возможности посещать фитнес-центр или спортзал.

Admin. Читайте больше: Простые упражнения для домашних тренировок

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты