Тренировки на дому или занятия в тренажерном зале?

Активный отдых

Что является более выгодным: тренировки на дому или занятия в тренажерном зале?

Многие люди пользуются приватным помещением для занятий спортом. Тренируются просто в комнате или в оборудованном домашнем спортзале. Там не надо ждать чтобы освободился тренажер, можно включить любую музыку, не стесняться посторонних, заниматься в любое время дня или ночи. Главное преимущество для домашнего спортзала — неприкосновенность частной жизни и свобода действий.преимущества фитнес клубов

Однако немало людей пользуются социальной атмосферой и разнообразием в спортивном зале. Посмотрим на общие преимущества и недостатки работы в кардио, тренажерном или зале для групповых занятий. Они присущи в равной мере всем спортивным заведениям уровня выше среднего.

Преимущества фитнес-клубов

  • Атмосфера. Присутствие в зале как опытных, так и начинающих любителей активного образа жизни мотивирует, не дает упасть духом при первых неудачах. Возможность общаться поднимает настроение, помогает найти близких по духу людей. Ничто так не радует, как одобрение окружающих, когда люди смотрят вас и говорят: «Ничего себе, этот парень крут!».
  • Удобства и сервис. Фитнес клубы предлагают такие вещи, как протеиновые коктейли, полотенце, травяные чаи и т. д. Услуги: бассейн, массаж, парилку и проч. Это не все необходимо, но с ростом увлеченности спортом растут потребности в дополнительных услугах. Вот пример фитнес клуба «Небо». В нем есть тренажерный зал, зал для групповых программ (танцевальные направления, Mind&Body, единоборства), специальные классы, детские секции и площадка для тренировок на открытом воздухе. После нагрузок можно расслабиться в бассейне или SPA комплексе. Веб-страница спортивного комплекса http://nebosport.ru/
  • Оборудование. Хорошие спортивные залы, как например, спортивный комплекс «Небо» имеют качественное и очень дорогое оборудование, не доступное для домашнего использования. Это значительно расширяет список опций упражнений, которые можно себе позволить  при разработке программы тренировки. Например, самое простое – гантели. Это слишком дорого, чтобы купить свой собственный домашний набор начиная от минимального до максимального веса.фитнес клуб небо
  • Помощь. В тренажерном зале всегда есть дежурный тренер и опытные люди, которые помогут и подскажут. Это очень важно для поддержания надлежащей безопасности тренировок.
  • Затраты. Гораздо дешевле купить членство в фитнес клубе, чем купить достаточно оборудования, чтобы иметь свой собственный разумный домашний спортзал.

Чем лучше спортзал, тем меньше негативного можно найти в сервисе. Речь пойдет об отрицательных моментах, которые стоит учесть некоторым людям, исходя из их характера.

Общие недостатки спортивных залов

  • Отвлечение. Спортзалы, заполненные людьми, могут отвлекать некоторых людей, которые любят поговорить. Такие говоруны испортят тренировку себе тем, кого отвлекают на разговоры.
  • Отсутствие свободы. Просто невозможно делать в общественном месте все то, что вы привыкли делать дома. В спортивном зале существуют правила поведения и этики.
  • Ждать в очереди. Иногда в спортивных залах многолюдно в определенные дни и время дня. Следует корректировать свое расписание, чтобы избегать таких моментов, если вы не хотите стоять в очереди на тренажер.

Маленькое примечание. Выбирать фитнес-клуб нужно всегда с учетом того, чтобы было удобно и недолго добираться.

Admin

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты