Просто и понятно: как питаться правильно

Здоровье

Чем проще советы по здоровому питанию, тем легче за ними следовать, тем эффективнее переход к правильному отношению к потреблению еды.  Начало статьи здесь.

Простые советы как правильно питаться

  • Иногда вознаграждайте себя. Позвольте себе продукты и блюда, от которых обычно воздерживаетесь.
  • Делайте выбор в пользу местных продуктов. Диетологи считают, что для человека предпочтительна еда из его климатического пояса и региона. Когда нет свежих фруктов и овощей их можно с успехом заменять замороженными.
  • Обман диетической пищи. Не стремитесь переходить на питание обезжиренной или диетической пищей. Такие  продукты оставляют вас голодными и обманутыми,  заставляя не только думать о дополнительной порции еды, но и искать возможность чем-то перекусить.
  • Выбирайте настоящие продукты с натуральным вкусом. Например, абрикосовый джем, который наполняет ароматом весь дом, должен заставить вас задуматься о  натуральности продукта. Ученые создают ароматы с использованием бактерий и называют их «натуральными», однако стоит ли на это покупаться?
  • Еда за столом, без телевизора и соцсетей.  Чем меньше вы отвлекаетесь  во время еды, тем эффективнее тело поглощает питательные вещества.простые советы правильно питаться
  • Контролируйте потребление напитков  с большим количеством добавленного сахара. Рекламные слоганы “взрыв энергии”, “сила фруктов” не должны вводить в заблуждение. Полки магазинов ломятся от  красочных, искусно названных напитков, которые звучат и выглядят здорово, но на самом деле просто подслащенная вода. Не позволяйте этикеткам обманывать вас. Вода, кофе и чай — натуральное питье. Попробуйте воду  или чай с лимоном, мятой, натуральными фруктами.
  • Не все можно смешивать. Мясо с фруктами может быть очень вкусным блюдом, однако правильные комбинации это: картофель — овощи, мясо — овощи, фрукты-овощи, молочные продукты — фрукты, молочные продукты — овощи.
  • Выбирайте  мясо, которое не обработано. Когда вы покупаете мясо, которое было переработано в колбасу, сардели или сосиски, вы делаете выбор в пользу натрия и консервантов, вместо здоровых питательных веществ.
  • Готовьте дома. Это гарантия здорового питания без излишков соли и пищевых  добавок. Результат стоит того ибо вы можете  точно увидеть, какие ингредиенты входят в состав вашего ужина, обеда или завтрака.

Admin

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты