Флешка — портативное запоминающее устройство

Покупки

Флеш-накопитель — это небольшое ультрапортативное запоминающее устройство, которое, в отличие от оптического привода или традиционного жесткого диска, не имеет движущихся частей. Флеш-накопители подключаются к компьютерам и другим устройствам через встроенный разъем USB Type-A, что делает накопитель своего рода комбинацией USB- устройства и кабеля.
что такое флешкаФлеш-накопители часто называют просто «флешками». Термины USB-накопитель и твердотельный накопитель (SSD) также иногда используются, но в большинстве случаев они относятся к более крупным и не очень мобильным USB-устройствам хранения информации.

Купить устройства можно в обычном магазине или в интернете. Каждый покупатель выбирает оптимальный вариант. Интернет-ресурсы обычно предлагают большее количество моделей и модификаций.

Как использовать флешку?

Флеш-накопитель не просто портативное, а потому удобное устройство для хранения и переноса информации, но и крайне простое в применении. Надо просто вставить флешку в свободный USB- порт на компьютере/ноутбуке.

Как правило система оповещает, что к вашему устройству подключен  флеш-накопитель.  Содержимое флешки появится на экране. Файлы можно будет перемещать, копировать, удалять и добавлять, как с компьютера на накопитель, так и с флешки на компьютер.Внешний вид процесса зависит от конкретной версии Windows или другой операционной системы.

Размеры флешек («памяти»)

Основное количество накопителей имеет емкость от 8 до 64 ГБ. Бывают меньшие и большие флешки, но их труднее найти в продаже.

Одна из первых флешек имела   размер всего 8 МБ. Самый большой из известных нам флеш-накопителей USB 3.0 емкостью 2 ТБ (2048 ГБ) от Kingston.

9 лучших USB флэш-накопителей в 2019 году:

  1. Лучший результат: SanDisk Extreme PRO 128 ГБ дает вам скорость в три-четыре раза быстрее, чем стандартный USB 3.0.
  2. Лучшее по долговечности: металлическая флешка Samsung емкостью 32 Гб, водонепроницаемая, ударопрочная, магнитостойкая и устойчивая к высоким температурам.
  3. Лучший бюджет: Kingston Digital 16GB DataTraveler, долглвечная, с отличным дизайном и приемлемой ценой.
  4. Лучшее для ультрабуков: флэш-накопитель Samsung 32 ГБ с интерфейсом USB 3.0 Тонкий и компактный дизайн.
  5. Лучшее по скорости: Sandisk Extreme Go 3.1 64 ГБ. Может передавать фильм большой емкости менее чем за 40 секунд.
  6. Лучшее для продуктов Apple: SanDisk iXpand 128 ГБ, разработанный для удобства использования с iPhone и iPad».
  7. Лучше всего для Macbooks: флешка Silicon Power C80 64 ГБ в B & H. Оснащена двойным интерфейсом с портами USB Type-C и USB Type-A 3.0.
  8. Лучшее для безопасности: хранилище Kingston Data Traveler Vault. Этот диск USB 3.0 предлагает то, что компания называет безопасностью бизнес-класса, с 256-битным аппаратным шифрованием AES.
  9. Наиболее прочные: Corsair Flash Survivor Stealth 64-битная USB 3.0 флешка, построенная из авиационного алюминиевого корпуса.

Флеш-накопители могут записываться и переписываться практически неограниченное количество раз, подобно жестким дискам. Сохраняйте и передавайте файлы или другие документы быстро.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты