Как носить шарф. Советы модницам

Женщинам

В коллекции одежды практически каждой женщины есть шарфик и, как правило, не один. Шарф представляет собой кусок материи, который используется как женщинами, так и мужчинами в эстетических, утилитарных, а также религиозных целях.

носим шарф
Он может быть изготовлен из совершенно разных материалов, таких как шерсть, хлопок, шёлк, кружево.

Немного истории

История шарфа берет своё начало более двух тысяч лет назад. Первые упоминания о нем идут из Китая. При древних раскопках были обнаружены военнослужащие, на шеях которых были шарфы.
Само слово имеет немецкое происхождение и в переводе на русских означает «военная повязка».
С помощью этого простого изделия можно кардинально изменить свой образ. Это прекрасный аксессуар, который делает любой образ ярким и завершенным.

Мода шарфов этого года

В этом году в моде длинные широкие шарфы, которые, как правило, просто закручивают вокруг шеи. Однако существует много других интересных способов ношения шарфа, таких как ношение его не только на шее, но и на плечах, на талии, на голове, а также на сумочке.
как носить шарф

Способы завязывания шарфа

Особой технологии завязывания шарфа нет, поэтому разберём самые распространённые. Традиционный способ завязывания шарфа – на шее, основными методами можно считать следующие:

  • Арафактка. Это самый устаревший способ ношения шарфа. Он складывается треугольником и располагается спереди. Такой способ хорошо защищает шею от холода.
  • Метод непринужденного завязывания шарфа, можно даже сказать «небрежного». Он имеет огромное количество преимуществ и поэтому считается наиболее универсальным. Этот метод прост и быстр. Однако общий образ с ним будет не только стильным, но и женственным.
  • Способ завязывания шарфа на шее в петлю. Это отличный способ при холодной зимней погоде. Он отлично защитит и согреет. Лучше всего этот способ используется в сочетании с классической одеждой.
  • Завязывание шарфа в виде банта. Для лучшего эффекта необходимо использовать лёгкие тонкие ткани, какие как шёлк или шифон. Такой способ смотрится чрезвычайно нежно, женственно и изящно.
  • Использование шарф в качестве головного убора. Данный способ очень экстравагантный и подойдёт для смелых женщин.
  • Шарф — юбка. Для этого нужно обернуть шарф вокруг талии и закрепить ремнём. Такой способ хорошо сочетается с верхом «в обтяжку» и сделает любой образ свежим и женственным.
  • Шарф-накидка. С использованием длинного шарфа и пояса можно сделать красивую накидку.
  • Шарф-пояс. Шелковый шарф отлично сморится вместо пояса или повязки на ручке сумки. Это будет оригинальным дополнением любого образа.


Шарф – это по истине удивительный аксессуар, который станет отличным дополнением гардероба в любое время года, добавит шарма и станет изюминкой образа.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты