Как украсить к Новому году помещение

Красота

Стремительно бегут дни, часы, минуты последнего месяца уходящего года, и взрослые, и дети с нетерпением ждут наступления Нового года, череды новогодних и рождественских праздников, продолжительных зимних каникул и той незабываемой сказочной атмосферы, традиционно царящей в эти январские дни – первые дни Нового года, наполненные волшебством, счастьем и ожиданием чудес.

В такие моменты мы слышим много пожеланий в свой адрес, любуемся красотой нарядных новогодних елок, и сами спешим поздравить родных, друзей, коллег и знакомых.

Выбор вариантов новогоднего декорирования помещения

Сейчас многие россияне уже начали готовиться к этой радостной встрече и заниматься творческим оформлением интерьера своего жилища. Самобытный новогодний дизайн поможет внести в дом атмосферу праздника, поднимет настроение.

Перед домовладельцами и членами их семей возникают вопросы: как, чем, в каком стиле, с помощью покупных аксессуаров или своими руками украшать свое жилище к Новому году? Кто-то решает украсить все комнаты в доме, кто-то – одну, более важную, а кто, не располагая особенно финансами и подручными средствами, празднично украшает в квартире один уголок.

Особое внимание жители многих квартир уделяют праздничному декорированию гостиной, так как эта комната предназначена для встречи Нового года. Здесь за праздничным столом соберутся хозяева и гости, или все члены семьи, поскольку Новый год – семейный праздник.

И большинство хозяек решают, как, с помощью чего, в каком стиле лучше оформлять гостиную, самую главную комнату в доме.

Приятные новогодние хлопоты, особенно украшение елки и декорирование интерьера, способствуют вовлечению в работу всех членов семьи. Неистощимая фантазия, интерес, сплоченность сделают интерьер помещений самобытным, праздничным, особенным.

При декорировании интерьера, прежде всего, нужно обращать внимание на гармоничное сочетание цветов в элементах украшений. По возможности нужно оформлять все в едином стиле. У каждого стиля есть свои особенности оформления. Например:

Стиль «Зимний лес»

Здесь можно использовать в декорировании натуральные предметы: шишки, веточки, палки. Выстроить из них различные композиции, украшая снежинками, самодельными гирляндами, серебристым и красным дождиком.

Также можно вырезать фигурки лесных жителей: медведей, зайцев, лисиц, оленей и использовать их как статуэтки или в элементах декора.

Как украсить к Новому году помещение

Идея сказочного леса, как нельзя лучше подходит к праздничному декору гостиной. Новогодние чудеса, приключения, волшебство – это все наводит на мысль о сказочном зимнем лесном царстве, где живут дед Мороз и Снегурочка.

Стиль «Рождественская сказка»

Собираясь украсить гостиную в этом стиле, маленькие и взрослые члены семьи должны знать, что традиционные символы Рождества – это рождественский венок, звезда и ель.
Звезда возвестила миру о рождении младенца Спасителя, а ель – дерево, увидев которое, Христос улыбнулся и протянул к нему руки.

Ель можно украсить по традиции белыми и синими шарами, самодельными или покупными. Звезды вырезают или конструируют с разного материала: бумаги, картона, материи, дерева, проволоки, ниток.

Ими украшают подоконники, вешают на нитях в виде гирлянд на окна. Для придания волшебства можно использовать серебристый цвет.

Также в комнате по традиции зарубежных стран можно повесить собственноручно связанные или сшитые и украшенные носки для подарков и рождественский венок, который можно тоже сделать своими руками или купить в магазине. Его помещают на дверь, стену или люстру.

Кто-то предпочитает украсить помещение к Новому году в иных, более сдержанных и скромных стилях, таких как Скандинавский или Лапландия. Но все же не стоит забывать о традиционных новогодних цветах: красном, белом, зеленом, которые придадут вашему интерьеру особый праздничный, нарядный вид.

Идеи, материалы и способы новогоднего декора помещения

Многие хозяйки стараются придать праздничный вид окнам или потолку, украшая их всевозможными звездами, снежинками и изящными воздушными балеринами. А подоконники – сказочными или библейскими сюжетами, зимними пейзажами: сугробами, еловыми шишками, фигурками елок, дедов Морозов и Снегурочек, символов Нового года и рождественских животных.

Все эти украшения можно изготовить из различных материалов:

    • бумаги,
    • картона,
    • материи,
    • ваты,
    • дерева,
    • проволоки и иных бросовых материалов.

    При этом используются такие инструменты и средства, как клей, иголки, нитки, ножницы, дождик и другие.

    Есть множество идей, приемов и способов, как своими руками, с помощью фантазии, выдумки и имеющихся в свободном доступе материалов, по-особому можно украсить помещение к новогодним и рождественским праздникам.

  • Как украсить к Новому году помещение
  • Новый год – семейный праздник

    Начиная украшать свое жилище, нужно следовать давней доброй традиции, что Новый год и Рождество – это семейные праздники, и принимать посильное участие в этом приятном процессе должны все члены семьи – от мала, до велика.

    Возвращаясь домой с садика, школы или с работы, наслаждаясь новогодним декором, созданным совместными усилиями, члены семьи будут чувствовать свою сплоченность, значимость, единение и взаимопонимание. Это создаст у всех домочадцев приподнятое, праздничное настроение, а у малышей – нетерпеливое ожидание новогодних чудес, волшебства и подарков.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты
Добавить комментарий

wp-puzzle.com logo