Когда любовь меняет вашу жизнь…

Семья и отношения

Скептики очень любят повторять, что авторы мотивационной литературы проповедуют вещи, которые они не могут применять в своей собственной жизни. Поэтому мы решили заглянуть в личную жизнь одного из самых популярных и любимых авторов подобных книг. Многие читатели хорошо знают австралийского писателя Эндрю Мэтьюза (Andrew Matthews) и его оптимистичные и поучительные книги «Как работает жизнь», «Как работает счастье» и «Следуй за своим сердцем».

Одна из любимых цитат Мэтьюза: „счастливые люди сосредотачивают свое внимание на том, что у них есть, а несчастные – на том, чего им не хватает.“

Как он применяет для себя «секреты счастья» и, что это за человек? Какая женщина рядом с ним, и как они вместе переживают жизненные испытания в течение тридцати лет? На эти вопросы постараемся ответить в следующих строках.

Встреча в Хилтон

Эндрю Мэтьюз познакомился со своей будущей женой Джули, консультантом по бизнес-этикету, в 1986 году. В то время им было 28 лет. Тогда он проводил семинары и параллельно работал над своей первой книгой.
«Наше первое свидание было на семинаре в отеле Хилтон в Аделаиде», — рассказывает Эндрю Мэтьюз. «Это было 6 ноября 1986 года. Я только начал свою вступительную лекцию, когда заметил в зале эту чрезвычайно элегантную и сдержанную женщину. Позже, на заключительном ужине в конце семинара, мы встретились и поговорили. Затем я узнал, что Джули живет в Уэст-Лейкс (пригороде Аделаиды), где я занимался виндсерфингом. «Как насчет того, чтобы отпустить серф с моего двора?» – предложила она – «Это удобнее, чем общественный пляж.» Мне понравилось ее предложение.»

«После того семинара Эндрю, я вернулась домой и в первый раз в течение многих лет не смогла уснуть без снотворного», — добавляет свою история Джули. «Через несколько дней он пришел ко мне домой со своим серфингом. Он остался на весь день и ушел поздно после ужина.»

Часть семьи

«Мы начали встречаться», – продолжает рассказ Эндрю Мэтьюз. «Она была разведена и у нее было двое детей, Николь и Майкл, но на самом деле они не были моими поклонниками. Когда по утрам я возил Николь до школьной остановки и отправлял ее со словами «Хорошего дня, Ник», в ответ она только молча захлопывала дверь автомобиля. Этот ритуал длился 18 месяцев, пока я, наконец, не смирился; я просто был предан ее матери.»

«Но позже, когда я уехал в Америку, Николь спросила у Джули: «когда Энди возвращается?». После этого Джули поняла, что Николь привязалась ко мне, и я стал частью семьи. То, чем я горжусь больше всего, это мои отношения с детьми. Теперь Николь работает в семейном бизнесе, и мы оба разговариваем каждый день, как друзья и коллеги.»

Авария

Эндрю и Джули были вместе в течение года, когда судьба подвергла их жестокому испытанию. Майкл попал в автомобильную аварию и получил очень серьезные повреждения головного мозга. «Он был на искуственном дыхании, и врачи сказали, что случай безнадежный, – вспоминает Эндрю. — Джули обратилась к мнению еще трех специалистов, но все были непреклонны: „надежды нет. Дайте ему уйти.“ Однако Джули не сдалась и настояла на том, чтобы подождать. Через несколько дней Майкл начал дышать самостоятельно. Затем началась долгая борьба за его выздоровление. Он должен был пройти повторно начало своей жизни и снова научиться кушать. Джули наняла целую армию терапевтов, которые помогали Майклу вернуться к жизни. Это было очень сложно, и иногда нам казалось, что мы проигрываем, но Джули никогда не сдавалась. Майкл теперь женат, живет недалеко от нас, в Кэрнсе, и работает по несколько часов в день.»

Джулия добавляет: „Когда произошла авария с Майклом, Эндрю был отличной опорой для меня. Он был очень терпелив и помог мне принять факт, что мой сын остался инвалидом. Это тяжело, но я очень благодарна за то, что Майкл жив.“

Джули

«Джули было 10 лет, когда она потеряла мать»– рассказывает Мэтьюз. «Я думаю, именно это и связано с ее огромным уважением и сочувствием к людям. В 70-е годы ей удалось без каких-либо средств построить детский дом для 150 детей в Индонезии, она просто связалась с несколькими строительными фирмами в Джакарте и попросила строительные материалы. А несколько лет назад, когда она прочитала о человеке из Южной Австралии, пострадавшем от ожегов бензина из-за пяти подростков, она так испугалась, что настояла на том, чтобы вместе написать книгу Stop the Bullying! (Остановить террор!).

Мальчик из провинции

«Я выросла в столице Куала-Лумпура, – делится Джули своими первыми впечатлениями от Эндрю, – и я привыкла к тому, чтобы возиться с костюмами и бегать в деловых кругах. А Эндрю – провинциальный мальчик из Виктор-Харбор (город к югу от Аделаиды). Он очень настоящий, искренний и душевный, и, кроме того, он твердо стоит на ногах. Было очень приятно встретить такого человека.»

«Я люблю его доброту и честность. Например, он не способен лгать, а также отказывать кому-то. Он не мог сказать даже самую безобидную ложь. Есть один очень показательный случай, на котором я не присутствовала, но о котором я впоследствии узнала. Друг моей дочери позвонил домой, но она не хотела говорить с ним, поэтому она попросила Эндрю сказать ему, что ее нет. Однако он не смог справиться с этим заданием, из-за которого Николь затем очень обиделась на него. Но Эндрю никогда не рассказывал мне об этой истории, я узнала это гораздо позже от Николь.»
«У него превосходные отношения с детьми, и он никогда не давил на них. Он ведет себя как их друг и не позволяет себе осуждать их. Сегодня они оба очень близки с ним, что для меня большое счастье.»

Счастливы вместе

«Мы постоянно вместе путешествуем, и работаем тоже вместе. И мы счастливы от этого, – говорит Джули. – Но другим женщинам советую: „поступайте так только, если у вас действительно здоровые отношения.“ Мы оба очень уравновешены. Мы никогда не взрываемся, так как испытываем взаимное уважение друг к другу.

Эндрю Мэтьюз фото

Эндрю обожает теннис. И единственное, что может его разозлить, это то, что кто-то отменил с ним теннисный договор. Даже если будет ураган, но он не уйдет с корта. Он путешествует со своей ракетой в любой точке мира, даже если у него нет времени на более чем одну игру. Обычно это происходит до такой степени, что однажды друг сказал ему: „Эндрю, ради бога, мы не на Уимблдоне! Это просто игра!“

Но самое лучшее, что Эндрю сохранил в себе ребенка. Когда мы были в Сингапуре, я несколько дней восхищалась парой бриллиантовых сережек в ювелирной лавке. Но однажды, они исчезли из витрины, и я разозлилась, что не купила их вовремя. В тот же вечер официант в ресторане подал их мне на тарелке. А Эндрю просто смеялся, глядя на это со стороны.»

Быть счастливым

Профессиональный путь Эндрю Мэтьюза начинался как портретиста, но уже тогда он в прямом эфире интересовался, почему некоторые люди счастливее других. „Я наблюдал за людьми вокруг меня, – вспоминает Эндрю, – и обнаружил, что у самых счастливых из них были гораздо более серьезные проблемы, чем у меня. Я не мог понять, как это возможно.“

Таким образом, Мэтьюз начал проводить семинары, и вскоре после этого появилась его первая книга „Как работает счастье“, которая по сей день продается по всему миру с огромным успехом.
Сначала он получил серию отказов от разных издательств, но затем Джули напомнила ему тему одной из глав в книге – настойчивость.

Впоследствии его жена стала издателем и партнером, за что Эндрю бесконечно благодарен: «без ее поддержки я бы никогда не написал 10 книг, выпущенных сегодня по всему миру на 42 языках и проданных тиражом более семи миллионов экземпляров. С ее типичной проницательностью и уверенностью она заложила основу для нашего общего издательского бизнеса и даже без опыта в этой области смогла вывести его за пределы Австралии.
Во имя нашей совместной работы она отказалась от успешной карьеры в рекламном бизнесе, в дизайне интерьера и в академии профессиональных моделей. Не могу выразить, как я благодарен ей за это.»

Эндрю Мэтьюз фото

Джули также не перестает восхищаться своим мужем в отношении его работы: «как писатель и лектор семинаров в последние годы Эндрю говорил тысячам людей по всему миру, но не потерял своего вдохновения. Я никогда не видела его таким счастливым, как после выхода нашей последней книги в Сингапуре. Его лицо сияло каждый раз, когда он узнавал, что его книги помогли кому-то. Он настолько предан своей работе и настолько поглощен ею, что через почти 30 лет мне нужно напомнить ему, что ему нужно немного снизить темп.»

По материалам The Sydney Morning Herald

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты
Добавить комментарий

wp-puzzle.com logo