Самое простое печенье

Правильное питание

Это печенье очень простое в приготовление, не требует много ингредиентов и вам не придется тратить большое количество денег, чтобы побаловать себя вкусным десертом. Но зато печенье получается очень легким, а самое главное вкусным. А еще оно понравится всем сладкоежкам, как взрослым, так и детям, потому что очень сладкое.

Ингредиенты:

  • 1 банка сгущенки (обычная, не вареная);
  • 200 гр кукурузного крахмала;
  • Грецкий орех (либо другие орехи на ваш вкус);
  • Изюм (по вкусу);
  • Растительное масло (для того, чтобы смазать противень).

Способ приготовления теста:

Для начала подготовим орехи. Если вы решили добавлять грецкий орех, то его нужно просто порубить на кусочки, но не до состояния порошка. А если вы захотели добавить миндаль или фундук, то сначала следует залить их кипятком и дать им полежать в воде 5 минут. Затем сливаем воду и убираем кожуру с орехов (благодаря кипятку вам будет намного легче ее снять) и только потом можно измельчать их.

Следующий шаг – это взять удобную для вас емкость, в которой вы будете заводить тесто на печенье. Это может быть как небольшой тазик, так и кастрюлька.

Дальше выкладываем сгущенку в емкость и добавляем кукурузный крахмал. Их нужно смешать до однородной массы и не допускать, чтобы оставались комочки.

Потом добавляем рубленый орех и изюм (по вкусу), все хорошенько перемешиваем. И вот наша масса для печенья готова.

Выпекание печенья

После приготовления теста берем противень и кладем на него бумагу для выпекания (пергамент) и смазываем его небольшим количеством растительного масла, чтобы наше печенье не прилипло. Выкладываем нашу массу на пергамент и распределяем тонким слоем, толщиной, примерно, 0.5 см, насколько ее хватит.

Перед тем как поставить противень в духовку, вам следует ее разогреть. Поэтому нужно поставить температуру в 200оС и подождать 10 минут. Потом выставляем температуру 160оС – 180оС и кладем противень с нашей смесью в духовку на 10 – 15 минут. Это печенье очень быстро выпекается, за счет того, что оно распределено тонким слоем. Поэтому главное не передержать его в духовке, иначе подгорит или будет твердым.

печенье

После того, как вы достали готовый пласт печенья, его нужно разрезать на небольшие прямоугольники или так, как нравится вам, а потом дать ему остыть. Только после этого его можно перекладывать в красивую посуду.

И вот ваш вкусный и сладкий десерт готов. Приятного аппетита!

Если же вы хотите приготовить еще что-нибудь вкусненькое, то на сайте https://www.yabpoela.com/200-domashnie-pyshki.html можно найти много интересных и оригинальных рецептов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты
Добавить комментарий

wp-puzzle.com logo