Почему Мэрилин Монро считается красивой?

Красота

«У нее без макияжа была плохая кожа, и Мэрилин часто выглядела подавленной», – написал Лоуренс Оливье в своей книге.

Почему именно Мэрилин Монро?

Мэрилин Монро, пожалуй, самый успешный голливудский проект всех времен. Она продолжала «жить» еще более полувека после своей смерти в 1962 году.

СМИ и ФБР продолжают расследовать причину ее загадочной смерти, а фото Мэрилин продолжает путешествовать по миру как лицо различной рекламы и коммерческих продуктов. Можно пить кофе на подушке с улыбающимся лицом, курить сигарету с ее именем и смотреть на ее портрет со стены. Туристы со всего мира фотографируются между ног ее статуи, а ее имя по-прежнему является культовым показателем женской красоты.

Мэрилин Монро

60-е годы стали пиком Голливуда на количество удивительных красавиц в кино. Это довольно странно, что Мэрилин Монро выделялась на фоне удивительно красивых и талантливых актрис своего времени, таких как Бриджит Бардо, Клаудиа Кардинале, София Лорен, Катрин Денев, Элизабет Тейлор и др.

Так что же вызвало массовую истерию вокруг личности Мэрилин Монро? Возникает вопрос, действительно ли она была настолько красива, что миф о ней продолжает волновать человечество по сей день? – Оказывается, секрет мифа о Мэрилин кроется не в ее красоте, хотя по мнению многих, она и была довольно шикарной для своего роста…

Мэрилин Монро и Паула Страсберг

В своей книге «Признание актера» Лоуренс Оливье пишет:

«Незадолго до того, как мы начали снимать фильм, мне сказали, что жена Ли Страсберга, Паула, всегда сопровождала Мэрилин».

Она не привыкла к репетициям, которые ей явно не нравилось. Мэрилин показывала это своей внешностью – волосы зачесаны назад и заправлены под шарф, плохая кожа без макияжа, очень темные очки и крайне подавленный вид, и я задавалась вопросом, как подбодрить ее.

У Паулы был этот талант – она знала как ее прославить:

«Дорогая моя, тебе нужно понять свой потенциал. Вы до сих пор не представляете свое место в этом мире. Вы величайший секс-символ в истории человечества, все это знают и признают, поэтому вам нужно приложить усилия. Это ваш долг перед собой и перед миром. Вы величайшая женщина современности! Во все времена! Вы более популярны, чем Христос!», – говорила Полин Мэрилин словами сэра Лоуренса Оливье.

Возможно, в том, что он написал, есть некоторая доля иронии или даже насмешки, но существуют и другие свидетельства голливудских знаменитостей, согласно которым Паула действительно обижалась на Мэрилин, когда та приходила в студию растрепанной и мрачной.

Феномен фотогеничности

Таким же неизмеримым образом говорила Паула перед СМИ и буквально зомбировала журналистов своими напыщенными похвалами в адрес Мэрилин Монро. Однако ее активному пиару помогли не столько слова, а эффект изображения Мэрилин на экране. По сути, речь идет о результате невидимой связи между Мэрилин и фотообъективом, которую Луи Делюк назвал фотогенезисом.

Мэрилин Монро

Камера просто «любила» Мэрилин, а великие актрисы и красавицы вроде Греты Гарбо, боялись стоять перед ней. Сам Ли Страсберг, который, в отличие от своей жены, был гораздо более требовательным и критичным по отношению к Мэрилин, восхищался ее способностью стоять перед объективом, так что ее плохая кожа выглядела блестящей, а ее ужасное серое выражение лица расплывалось в ослепительной улыбке.

Мэрилин удалось «продать» даже свое фальшивое пение самым сексуальным музыкальным приветствием на планете на сегодняшний день – «С Днем Рождения, господин Президент!». Искусственный ветер трясет ее юбку, и она действительно была похожа на неземное создание, которое своей красотой покоряет мир.

Разве Паула не видела в Мэрилин именно то, что «видел» невидимый глаз камеры? – Паула не являлась ни режиссером, ни актрисой, ни менеджером, но ей удалось добиться того, чего не смог добиться даже ее великий муж Ли Страсберг. Он часто разочаровывался в игре Мэрилин, и даже в моменты аффекта он не мог сказать, что она «не очень талантлива».

Паула ни на минуту не переставала внушать Мэрилин уверенность. Хотя иногда ее усилия казались довольно нелепыми, даже глупыми. Некоторые подозревали, что ее отношение к Мэрилин было ложными, в то время как другие подозревали, что Паула поступала так не из лицемерия, что она искренне любила Мэрилин. Видимо, Мэрилин тоже ей доверяла, потому что только Паула смогла «поставить ее на ноги» и заставила сделать все возможное. И люди увидели все лучшее, что було у Мэрилин на экране!..

Загадка мифа Мэрилин Монро

Так был создан миф о Мэрилин Монро. Это напоминает замечательную изречение Станислава Ежи Леца: «Создайте вокруг себя миф. И Боги не подумают иначе». Несомненно, это правило произвело на свет множество звезд в мире шоу-бизнеса, и продолжает делать это сегодня.

Последнее фото Мэрилин Монро
Последнее фото Мэрилин Монро

Что касается настоящей Мэрилин Монро, то она действительно талантлива. Почему она стала мифом – тайна не меньшая, чем ее загадочная смерть. Важно то, что миф о Мэрилин до сих пор не умер.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Женские Секреты
Добавить комментарий

wp-puzzle.com logo