Ах, эти милые кудряшки

Красота

Интересный парадокс – практический каждая девушка, у которой от природы волосы прямые, мечтает о кудряшках, в то время как девушки с кудрявыми локонами всеми силами стараются их выпрямить. Где-то понять можно и тех, и других. Девушки с прямыми волосами считают, что кудри – редкость, и их обладательницы резко и выгодно выделяются на фоне всех остальных.

Красота кудрявых волос

Девушки, у которых кудрявые волосы от природы порядком от них устают, ибо уход за такими волосами нелёгок, к тому же кудри существенно обедняют возможность экспериментирования со своей причёской, а смена причёски для девушки, как обновление гардероба — важнейшая часть создания нового образа.

Ах, эти милые кудряшки фото

К счастью современные условия легко могут помочь и тем, и другим.

Помогите своим волосам

  • Кудрявым девушкам придётся, правда, потратить и деньги, и время на поход в салон красоты.
  • Девушкам с прямыми волосами и того легче – достаточно иметь дома щипцы фен и бигуди и можно самостоятельно сделать себе шикарные кудри на длинные волосы.

Косички

Сделать кудри на длинные волосы можно даже без сподручных средств. Достаточно будет заплести самые обычные косички. Чем больше вы заплетёте косичек, тем мельче получатся кудряшки, для крупных кудрей достаточно будет заплести всего несколько косичек.

Этот способ стар как мир, но им и по сей день с успехом пользуются, так как косички могут сделать волосы волнистыми и объёмными даже без специальных новейших средств для укладки.

Бигуди

Бигуди – второй по популярности и давности способ. Он уже тоже проверен десятилетиями, но не потерял актуальности и по сей день. Сейчас существует несколько разновидностей бигуди: бигуди-бумеранги, бигуди-коклюшки, поролоновые, пластмассовые бигуди, термические бигуди и другие.

Каждая разновидность бигуди имеет свои преимущества.

Например, если накрутить волосы на ночь на поролоновые бигуди, то уже наутро вам будут обеспечены кудри. Правда, такие кудряшки не будут долговечны.

Для стойкого и продолжительного эффекта кудрей используют другой вид бигуди – коклюшки.

Ах, эти милые кудряшки фото

Фен плюс мусс

Получить кудри можно и с помощью фена, снабжённого специальной насадкой — диффузором, и пенки/мусса.

На вымытые ещё влажные волосы наносим пенку или мусс и сушим феном.

Голова при этом опущена вниз, волосы периодически закручиваем в жгут или зажимаем в кулак.

Плойка и стайлер

Более современный способ получения кудрей – плойка или стайлер.

Плойка – более распространённый инструмент, но и более опасный – при её использовании вы всегда рискуете пережечь свои волосы.

Стайлер – более безопасный, он годится даже для повседневного использования.

Хороший современный стайлер укомплектован несколькими насадками, для получения кудрей наиболее подходит насадка — щипцы, визуально очень похожая на плойку.
Для получения длинных локонов нужно установить стайлер при накручивании вертикально, а для получения крупных волн – горизонтально.

Кудряшки придают даже довольно простым причёскам, таким как лёгкие косички и хвосты, особого шарма.

Если при прямых волосах косички и хвосты смотрятся обыденно, то с кудряшками – оригинально.

Ах, эти милые кудряшки фото

А если использовать при создании причёсок ещё и красивые аксессуары, такие, например, как большие или маленькие заколки, то ваш новый образ будет ещё краше.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты
Добавить комментарий

wp-puzzle.com logo