Одежда для похудения: реальный эффект или деньги на ветер?

Женщинам

В наше время на товарном рынке можно увидеть множество различных продуктов и товаров, которые предназначены для снижения веса. Этот список может начинаться от фито – чая, и заканчиваться тренажёрами для домашнего пользования. Все указанные товары, которые созданы специально для женской половины человечества, имеют одну и ту же цель – уничтожить лишний вес и преподнести женщинам реальную возможность сделать свою фигуру идеальной.

Изучите достоинства и недостатки одежды для похудения

Женщины, которые систематически посещают спортивные или тренажёрные залы, непременно слышали или даже сами использовали такие товары как шорты, брюки или пояса которые предназначены для реального усиления эффекта от спортивных тренировок и борьбы с самой главной и популярной женской проблемой всех веков и народов – целлюлитом.

Но если вы для себя приняли решение приобрести такую вещь, для начала просто необходимо изучить все достоинства и недостатки такой одежды, а уж потом принимать решение, нужна она вам или нет.

Шорты или брюки, предназначением которых является уничтожение целлюлита, или коррекция фигуры имеют уникальную и мало кому известную структуру. Именно на это следует обратить внимание при покупке одного из данных товаров.

На что следует обратить внимание

Давайте рассмотрим все важные нюансы, на которые следует обратить особое внимание при выборе столь полезной одежды.

Итак, обычно такая одежда состоит из трёх слоёв.

  • Самый верхний слой должен быть изготовлен из подтягивающего материала с лайкрой, и при этом создавать силуэт. Благодаря таким свойствам можно даже не задумываться о появлении отёков.
  • Средний слой, как правило, изготовлен из латекса, резиноподобного материала. В результате чего создаётся парниковый эффект.
  • Внутренний слой обязательно должен быть из натуральной ткани, так как именно этот слой одежды будет плотно прилегать к вашему телу. Но, к сожалению, очень часто такую ткань заменяют синтетикой, а вещи с действительно натурального материала стоят намного дороже.

Воздействие одежды для похудения на тело человека

Наверное, каждой женщине, которая следит за своей фигурой и при этом интересуется спортом, будет довольно интересно узнать, каким именно образом действует такая одежда на тело?

Такие товары обычно создаются из прорезиненных тканей, и главной задачей их действия является создание парникового эффекта именно в тех зонах тела, где наблюдается великое количество скопление жировых тканей.

Одежда для похудения: реальный эффект или деньги на ветер? фото

В результате воздействия очень высокой температуры, такая ткань полностью теряет свою устойчивость, и при этом начинает довольно активными темпами, выводится из организма.
Так же при такой температуре параллельно этому процессу начинается обильное потоотделение, и как результат потери жидкости организмом – начинается потеря веса, сглаживание тех участков кожи, где скапливался жир, а так же уменьшение и коррекция объёма.

Достоинства и недостатки одежды для похудения

Достоинством такой системы является снижение веса за счёт потери воды.

А недостатками такой работы можно отметить то, что утраченный вес очень быстро вернётся обратно, как результат восполнения потерянной жидкости.
Теперь следует рассмотреть ситуации, когда и как можно носить такое термобелье.

В ожидании желаемого эффекта

Для того чтобы достигнуть желаемого вами эффекта, необходимо учитывать то, что это белье сделано из прорезиненного материала, а такие вещи весьма не лёгкие, и имеют определённый вес. Так что при покупке данной вещи вам обязательно следует ее примерять.

Важно заметить, что при покупке термобелья следует его правильно подобрать. Помните, что такие вещи должны тяжело надеваться и полностью прилегать к вашему телу.

Ведь только при таких условиях вы сможете достигнуть эффективного результата.

Вещь, которая будет на вас свободной, не достаточно обтягивая при этом тела, не создаст хорошего парникового эффекта, в результате чего вы будете недовольны итогом действия такой одежды.

И это будет вовсе не по вине её производителя, а по причине вашего несерьёзного отношения к выбору термобелья.

Как известно, повышение локальной температуры стимулирует обильное потоотделение, и при этом кожа не имеет никакой возможности дышать.

Поэтому при использовании термобелья готовьтесь к появлению дерматитов или других раздражений кожи, в этой ситуации их не избежать.

Советы специалистов

  • Обычно специалисты советуют под прорезиненную одежду одевать хлопчатобумажную, которая и будет выполнять, роль губки, впитывая в себя все выделения.
  • Постоянное ношение термобелья очень не рекомендуется, а самым оптимальным варрантом его использования являются спортивные тренировки, упражнения на тренажёрах или просто обычные пробежки. Короче говоря, при выполнении всех спортивных упражнений.
  • Необходимо отметить, что для достижения реального эффекта, такие вещи следует носить постоянно, но в таком случае кожа перестанет дышать и нормально функционировать, что в итоге выплывет в раздражения или дерматит.
  • Учитывая то, что одежда не очень лёгкая и подбирается впритык к телу, в результате ее ношения появляются обильные потоотделения, и температура тела достаточно повышается, следует приготовиться к тому, что во время выполнения спортивных упражнений вам придётся отдать намного больше сил и энергии, чем без термобелья.

А вот реальных признаков и ощущений сильной усталости избежать невозможно.

Рекомендации при использовании термобелья

Негативным фактором такой системы отметим то, что при занятиях осуществляется большая нагрузка на ваши почки, и при этом получается, что лечим мы одно, а калечим другое.

Над этим стоит серьёзно задуматься, прежде чем решить приобрести для себя такую одежду.

Одежда для похудения: реальный эффект или деньги на ветер? фото

Но если вы все же решились и выбрали себе такой уникальный способ борьбы с лишним весом или другими проблемными вопросами вашего тела, необходимо учитывать несколько следующих рекомендаций.

Никогда не одевайте термобелье на голое тело. Пользуйтесь хлопчатобумажным бельём, оно не только впитает в себя все выделения, но и поможет избежать дерматитов и раздражений кожи.

Не слушайте никого, кто вам будет советовать носить такую одежду регулярно для достижения эффективного результата. В таком случае неприятностей, связанных со здоровьем кожи, не избежать.

Если после первых применений этого необычного белья вы не увидели никакого эффекта, не стоит расстраиваться.

Попробуйте совместить ношение такой одежды с физическими нагрузками на тело, или же воспользуйтесь специальными кремами, гелями, которые достаточно хорошо помогают ускорить процессы обмена.

Запомните очень важное правило, никогда не одевайте термобелье, если у вас есть некоторые раздражения на коже, или сердечно – сосудистые заболевания, это может быть как гипертония, атеросклероз, а так же наличие варикозных вен.

При гинекологических заболеваниях, такое белье тоже запрещается носить, а особенно тем женщинам, у которых есть кисты в яичниках — высокая температура может спровоцировать воспалительный процесс.

Производители термобелья настоятельно рекомендую носить его при выполнении спортивных тренировок как минимум пять – шесть раз в неделю, на протяжении 2-3 месяцев, для достижения желаемого результата и оптимального снижения веса.

Одежда для похудения: реальный эффект или деньги на ветер? фото

Но если задуматься в эти цифры, возникает такая мысль, что при таких длительных физических нагрузках, хороший эффект можно достичь и без помощи термобелья.

Думаю, использование прорезиненной одежды поможет добиться успехов на пути к идеальной фигуре, но далеко не всем.

Выбор за вами

Те, кто не любит спорт или не хочет заниматься спортивными упражнениями и тем самым принимать на своё тело различные физические нагрузки, пусть не надеяться на такое чудо – белье, ведь без совмещения его с физическими упражнениями эффективного результата не будет.

Одежда для похудения: реальный эффект или деньги на ветер? фото

Процесс похудения весьма интересный и требует огромного количества специальных знаний. Прочитав эту информацию, я думаю, каждый из вас, сможет теперь решить – нужно ли ему термобелье или все — таки нет…

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты