На завтрак — овсянка, на ужин — паста с соусом Карбонара

Правильное питание

Народная мудрость утверждает, что «человек есть то, что он ест». К этому можно только ещё добавить, что здесь очень важно не только что он кушает, но и когда, и как. Поэтому число людей, которые хотят правильно питаться, постоянно растёт. Дошедшая к нам из глубины веков парадигма питания о завтраке, обеде и ужине сейчас уже явно устарела. Сегодня очень важно и правильно завтракать, и обедать и ужинать. Хотелось бы посоветовать — приготовьте на завтрак овсянку, а на ужин — пасту с соусом Карбонара.

Овсянка – залог здоровья!

По личному опыту я разделяю людей на два типа. Первый тип — люди, которые не любят манную кашу, так как отвращение к ней заложено ещё с малых лет. Второй тип — люди, для которых самой отвратительной едой является овсяная каша, так как её тоже заставляют есть в детстве.

Я всегда относилась ко второму типу и достаточно категорично относилась к «Геркулесу», пока не начала писать о нем статью и собирать материал. Я даже испытала некое чувство вины перед этим полезнейшим продуктом.

Овсянка не одно столетие входит в список самых полезных блюд. И это вполне объяснимо, так как многие её ценят за простоту приготовления, приятный вкус и пользу.

Чем полезна овсянка?

Регулярное употребление овсяной каши не только нормализует пищеварение, но так же и обмен веществ, выводит токсины, снижает уровень сахара в крови, очищает организм. Кроме того, в ней содержатся: железо, марганец, йод, магний и т. д..

Не секрет, что во всех зерновых содержатся сложные углеводы. Именно они отвечают за быстрое насыщение и утоление голода в течение дня. Помимо этого, в овсянке содержится глюкан, который помогает выводить холестерин.

На завтрак — овсянка, на ужин — паста с соусом Карбонара фото

Наиболее полезны грубо обработанные овсяные хлопья. Именно они действуют в нашем организме, как зубная щётка, очищая его даже в наиболее труднодоступных местах, таких как кишечник и желудок.

Если Вы решили похудеть, то овёс, как-никак лучше с этим справиться. Многие диетические продукты обладают мочегонным эффектом, то есть выводят лишнюю жидкость с калием из организма. Овсянка же, благодаря тому самому глюкану в отличие от других продуктов, не только позволяет эффективно похудеть, но и укрепить Ваше сердце.

После того, как узнаешь, сколько всего полезного делает эта «чудо-каша», ее просто невозможно не любить.

Ну а для самых ярых ненавистников «Геркулеса» идеально подойдут, продукты с добавлением овса: хлеб, печенья и т. п..

На завтрак — овсянка, на ужин — паста с соусом Карбонара фото

Овсяная каша – универсальный продукт, который может быть не только чрезвычайно полезным, но и при правильном приготовлении очень даже вкусным.

Что приготовить на ужин

Думаю, каждой хозяйке знакома ситуация, когда приходишь уставшая домой с работы, ужина нет, сил нет, а любимую семью надо чем-то кормить… Именно для таких случаев мы предлагаем Вам роскошный и несложный рецепт соуса Карбонара, который идеально сочетается с пастой.

На завтрак — овсянка, на ужин — паста с соусом Карбонара фото

Поверьте, времени за плитой Вы проведёте совсем немного, а вот эффект, который Вы произведёте на домочадцев, будет поразительным!

Рецепт соуса Карбонара для пасты

Чтобы не терять времени сразу ставим варить вермишель или лапшу, спагетти или букатини — то, что Вы больше всего любите.

Как приготовить соус Карбонара?

Для соуса нам понадобится:

  • 1 ст. л. оливкового масла,
    2 дольки чеснока,
    350 грамм копчёной ветчины,
    250 грамм сливок,
    4 яичных желтка,
    75 грамм сыра Пармезан,
    соль, перец по вкусу.

Начинаем готовить:

  • В сковороде с высокими бортами разогреванием оливковое масло, выдавливаем чеснок и добавляем копчёную ветчину, порезанную на кубики. Готовим 3-4 минуты.
    Тем временем взбиваем сливки с яичными желтками. Далее добавляем эту смесь в ветчину и на медленном огне подогреваем.
    Буквально через 1 минутку аккуратно добавляем Пармезан, чуть-чуть соли и перца.
    И вот Ваш кремообразный соус для пасты Карбонара с неземным чесночным ароматом готов!
    Быстро раскладываем по тарелкам макаронные изделия, а сверху заливаем этим безумно аппетитным соусом.

Любителям сырного вкуса можно посоветовать заменить Пармезан сыром Горгонзола, который необходимо слегка расплавить на маленьком огне перед подачей на стол.
Во многих итальянских ресторанах зачастую в этот шелковистый соус для спагетти Карбонара добавляют сыр Маскарпоне. Кроме того, некоторые итальянские повара вливают сухое красное вино.

На завтрак — овсянка, на ужин — паста с соусом Карбонара фото

Согласитесь, приготовить вкуснейший ужин по этому рецепту соуса Карбонара не составит никакого труда даже после самого нелёгкого трудового дня.
Для создания более сытного мясного блюда, можно отдельно обжарить куриное филе маленькими кусочками с чесноком.

Обязательно попробуйте приготовить сочный соус Карбонара, который станет вашей палочкой-выручалочкой и спасением от голодных членов семьи!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты
Добавить комментарий

wp-puzzle.com logo