Идеи для крупных растений в домашних условиях

Дом и быт

Любители комнатных растений согласятся, что крупные виды часто становятся проблемой, когда нужно дома найти для них место. Вот тут-то и приходит на помощь творчество, направленное на использование пространства нетрадиционными способами. Многие считают, что единственное хорошее место для высоких растений – это угол гостиной. И это действительно один из самых популярных вариантов по ряду причин – там цветок не мешает, у него есть прямой доступ к свету от окна, и он может спокойно развиваться и расти в высоту и ширину.

Однако правда заключается в том, что многие места в доме недооценены как потенциальное место для ваших крупных цветов и в то же время остаются неиспользованными.

Угол в спальне или в прихожей

Углы, конечно, являются наиболее логичным выбором для высоких растений. Это не значит, что цветы обязательно должны быть только в гостиной. Возможно, у вас есть отличный и хорошо освещенный уголок в спальне или в другой комнате. Думайте «нестандартно», и пусть ничто не мешает вам добавить немного зелени в любую комнату, даже в прихожую.

Одним из самых недооцененных мест в доме являются высокие части книжных полок, а также различные шкафы и секции. Часто эти места не используются, и остаются пустыми и пыльными, хотя это отличное место для больших свисающих или ползучих растений. Большинству из этого вида не нужно слишком много света, поэтому они идеально подходят для тенистых уголков.

Растения в высоких помещениях

Если вы относитесь к тем счастливчикам, у которых дома высокие потолки, вы, вероятно, уже видели другую сторону медали – пустые пространства, которые нельзя использовать с помощью мебели, могут выглядеть неуместно. Используйте большие и высокие растения, такие как пальмы, фикусы и тому подобное, чтобы подчеркнуть объем помещения и заполнить пустые пространства лучшим способом – зеленью.

Идеи для крупных растений в домашних условиях

Окна – отличные места для крупных цветов

На самом деле, подоконник – это отличное место для всех видов цветов. Если вы играете «по-крупному», ваши цветы могут даже устранить необходимость в шторах…

На шкафу или гардеробе

Большинству людей нравятся растения, которые разветвляются в стороны, но избегайте высоких видов. В этом есть определенная логика, ведь высокие цветы довольно сложно вписать в пространство. Напротив, широкие, ветвистые цветы можно поставить где угодно. Например, на шкафу или гардеробе.

Идеи для крупных растений в домашних условиях

Подставки для комнатных растений

Хитрость для высоких цветов: если вы хотите превратить большой, высокий цветок в настоящую достопримечательность комнаты, не оставляйте его на земле, а придумайте какую-нибудь подставку, столик или что-то подобное. Благодаря дополнительной высоте он будет выделяться еще больше.

Цветы в ванной

Ванная комната довольно часто упускается из виду, когда речь заходит о цветочном декоре. Некоторые растения отлично подходят для ванной комнаты и прекрасно растут в таких условиях. Выделите уголок, который радует вас изысканной зеленью.

Идеи для крупных растений в домашних условиях

Места для отдыха

Неиспользуемый или чисто декоративный камин – очень хорошее место для размещения всевозможных растений. То же самое касается уголка для чтения – просто немыслимо не поставить несколько очаровательных цветов в таком спокойном и расслабляющем месте.

Растения на кухне

То же самое относится и к кухне. Это довольно запущенное место в плане озеленения, как и ванная комната в большинстве домов. Однако кухня выглядит просто великолепно, если поставить там нужные растения, и в большинстве случаев там достаточно шкафов, которые можно использовать.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Женские Секреты
Добавить комментарий

wp-puzzle.com logo